Наши публикации

Популярные метки

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Translate

Поиск по сайту

Поделиться в сети

DX cluster

Календарь

«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Вторник, 21.02.2017, 08:23
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Спортивный раздел

В Спортивном разделе вы сможете ознакомиться с основными документами по выполнению и оформлению спортивных разрядов и званий.

Информация с официального сайта ЛРУ «О порядке присвоения спортивных званий и разрядов»
Ссылка: www.uarl.org.ua
Оформление спортивных званий и разрядов
В Спортивный комитет ЛРУ поступает много вопросов по процедуре оформления спортивных званий и разрядов, какие документы нужны и т.д...
Эти вопросы освещены в Положении о единой спортивной классификации Украины (ЕСКУ).
Вот ссылка на этот документ:
http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/z0106-13
Это действующее сейчас Положение.
Есть уже проект нового Положения, он опубликован здесь:
http://dsmsu.gov.ua/index/ua/material/9805 

73! de UT7QF
Пр. Спортивного комитета ЛРУ
 

Последняя информация от спортивного комитета ЛРУ (20.01.2014)
Новая ЕСКУ формально ещё не утверждена Приказом, но согласована со всеми отделами Мин Спорта.
Нам сказано было что бы мы уже на этот год ориентировались на новую ЕСКУ.
Возможно на днях она также будет утверждена - ждём.
Смотреть тут:
http://uarl.org.ua/load/0-0-0-292-20

Положение о присвоении звания ЗМСУ тут:
http://uarl.org.ua/load/0-0-0-380-20

Порядок оформления спортивных званий я ранее разъяснял:
http://uarl.org.ua/news/oformlenie_sportivnykh_zvanij_i_razrjadov/2013-06-20-154

73! de UT7QF

Судьи ЛРУ по радиоспорту (по сост. на 25.03.2015)
Подготовил СМК Георгий Члиянц (UY5XE), 25 марта 2015f

1. «Судья Международной категории» - «СМК» (присваивается решением IARUReg.1 за судейство международных соревнованяний по ARDF (СРП/ СРО) и именуется как "InternationalClassRefereeinAmateurRadioDirectionFinding"):

Действующие судьи:
1. Бобров Виктор (UT3UV) [Nom. №70 15.02.2003]
2. Великанова Надежда (UT5UTZ) [Nom. №90 18.09.2009]
3. Лазарев Игорь (US0VA) [Nom. №91 15.09.2010]
4. Петровский Анатолий (UT5UAQ) [Nom. №78 15.05.2005]
5. Члиянц Георгий (UY5XE) [Nom. №41 22.03.1994]

2. «Нацiональний суддя зi спорту (радiоспорт)» - «СНК»:
Действующие судьи:
1. Андриюк Виктор (UR5QU; присв. 01.06.2010) [№15 - КВ]
2. Бала Александр (UT7GZ;присв. 13.03.2011) [№31 - КВ/СРП]
3. Баранов Вячеслав (UT5DL; присв. 02.03.2010) [№7 - УКВ]
4. Бех Валентина (UT5XA; «СРК» - 1988; присв. 23.09.2011) [№35 - КВ/УКВ/СРП/СРТ]
5. Вакатов Владимир (UT1WA; «СВК» - 1990, переат. 02.02.2010) [№1 - КВ/УКВ/СРП/СРТ]
6. Великанов Николай (UT1UС; присв. 14.09.2012) [№42 - СРП]
7. Водяха Иван (г. Киев; «СВК» -1984, переат. 02.02.2010) [№2 - СРП]
8. Голиков Николай (UY5QQ; присв. 02.03.2010) [№12 - КВ]
9. Голубничий Олег (Киев; присв. 01.06.2010) [№16 - СРП]
10. Гончарук Сергей (Симферополь; присв. 14.09.2012) [№46 - СРП]
11. Гречко Евгений (UT5LA; присв. 21.09.2011) [№36 - КВ/УКВ]
12. Долинский Анатолий (Луцк; присв. 14.09.2012) [№50 - СРП]
13. Долгополов Николай (UX8IX; присв. 23.09.2011) [№33 - КВ]
14. Жилин Валентин (UR7IM; присв. 01.06.2010) [№17 - КВ/УКВ]
15. Запорожец Людмила (Киев; присв. 02.03.2010) [№8 - СРТ]
16. Згода Даниил (UT5EO; присв. 01.10.2010) [№24 - КВ/УКВ]
17. Згода Дина (UT0EO; присв. 01.10.2010) [№25 - КВ/УКВ]
18. Зеленский Сергей (Запорожье; присв. 14.09.2012) [№40 - СРТ]
19. Иванчихин Николай (UR8UА; присв. 14.09.2012) [№39 - СРП]
20. Иванько Алексей (Красный Лиман; присв. 01.06.2010) [№18 - СРП]
21. Игнатов Георгий (UT1HT; присв. 02.03.10) [№13 - КВ]
22. Кияница Василий (UR5RU; «СВК»- 1990, переат. 02.02.2010) [№3 - СРП]
23. Колесников Юрий (Запорожье; присв. 14.09.2012) [№45 - СРП]
24. Колодяжный Василий (Винница; присв. 14.09.2012) [№48 - СРП]
25. Коц Игорь (UR5FBK;присв. 13.03.2011) [№30 - КВ]
26. Купершмидт Игорь (UX5MZ; «СВК» - 1980, переат. 02.02.2010) [№4 - КВ/УКВ/СРП/СРТ]
27.Лаврека Николай (UX0FF;присв. 13.03.2011) [№28 - КВ]
28. Лавриненко Наталья (Кр. Лиман; присв. 14.09.2012) [№47 - СРП]
29. Лазарев Игорь (US0VA; присв. 02.03.2010) [№9 – СРП]
30. Лякин Андрей (UT2UB; присв. 02.03.2010) [№10 - КВ/УКВ/СРП/СРТ]
31. Майборода Сергей (UT5UGW; присв. 02.03.2010) [№11 - КВ/УКВ/СРП/СРТ]
32. Малиновский Юрий (UT5UO; присв. 13.03.2011) [№32 - КВ/СРП/СРТ]
33. Морозов Константин (UX1IL; присв. 01.06.2010) [№19 - КВ]
34. Моховиков Андрей (UT5NM; присв. 19.02.2015) [№53 - КВ/СРП]
35. Павлик Дмитрий (UZ5DX; присв. 13.03.2011) [№26 - КВ]
36. Пархоменко Вячеслав (Киев; присв. 01.06.2010) [№20 - СРП]
37. Пронтишева Людмила (Винница; присв. 01.06.2010) [№21 - СРП]
38. Постельняк Ирина (Сумы; присв. 14.09.2012) [№38 - СРП]
39. Редька Максим (Сумы; присв. 14.09.2012) [№44 - СРП]
40. Сериков Игонь (UT7QF; присв. 19.02.2015) [№54 - КВ]
41. Смирнов Александр(Донецк; присв. 14.09.2012) [№51 - СРП]
42. Смиян Валерий (UR7QM; присв. 01.06.2010) [№22 - КВ]
43. Степанов Сергей (UR5FEO;присв. 13.03.2011) [№27 - КВ]
44. Тополя Александр (US1ITU; присв. 01.06.2010) [№23 - КВ]
45. Фурса Олег (UR5URL; присв. 14.09.2012) [№43 - СРП]
46. Члиянц Георгий (UY5XE; «СВК» - 1985; переат. 02.02.2010) [№6 - КВ/УКВ/СРП/СРТ]
47. Шевченко Александр (UR5EAW;присв. 13.03.2011) [№29 - КВ]
48. Шевчук Игорь (UR5SP; присв. 14.09.2012) [№52 - СРП]
49. Щербатюк Наталья (Кировоград; присв. 14.09.2012) [№41 - СРП]
50. Яровой Андрей (UR3MP; присв. 23.09.2011) [№34 - КВ]

Ныне S.K.:
1. Метакса Валерий (UR0FA; присв. 23.03.2012) [№37 - КВ]
2. Шкурат Петр (UT2AW; «СВК» - 1985; переат. 02.02.2010) [№5 - КВ/УКВ/СРП/СРТ]

Ныне проживают вне Украины:
1. Гончарук Сергей (АР Крым; присв. 14.09.2012) [№46 - СРП]
2. Мухаметзянов Рустам (UU2JQ, n.RU6K; присв. 14.09.2012) . [№49 - КВ]
3. Чернявский Олег (UU1DX; присв. 02.03.2010) [№14 - КВ]

3. «Суддя зi спорту 1 категорiї (радiоспорт)» - «С1К»:
Действующие судьи:
1. Гаврилов Василий (UT0FA; «СРК» - 1985; переат. 21.02.2012) [№12 - КВ/УКВ/СРП]
2. Гончарская Елена (UR5WA, присв. 02.02.2010) [№2 - KВ/УКВ]
3. Гончарский Виктор (US5WE; «СРК» - 1986; переат. 02.02.2010) [№1 - КВ/УКВ/СРП]
4. Гнатовский Владимир (UT7NS; присв. 19.02.2015) [№15 - КВ/СРП]
5. Жуков Юрий (UT8IV, «СРК» - 1991; переат. 23.09.2011), [№9 - КВ/УКВ/СРП]
6. Кобылко Андрей (UT4ZG; присв. 01.10.2010) [№3 - КВ/УКВ]
7. Макаров Сергей(UX7IA; присв. 19.02.2015) [№18 - КВ]
8. Пашкевич Николай (UT4PR; переат. 13.03.2011) [№4 - КВ/УКВ]
9. Семенова Наталья (UT0NM; присв. 19.02.2015) [№16 - КВ/СРП]
10. Сервианов Александр (UR7GW, «СРК» -1991; переат. 13.03.2011)[№7 - КВ/УКВ/СРП]
11. Суханевич Вадим (Киев; присв. 13.03.2011) [№8 - СРП]
12. Тетычний Сергей (Киев; присв. 13.03.2011) [№11 - СРП]
13.Удод Виталий (UT7NW; присв. 19.02.2015) [№17 - КВ/СРП]
14. Фоменко Оксана (UR5GGL;присв. 13.03.2011) [№5 - КВ/УКВ/СРП]
15. ШевчукСергей (UT0FC;присв. 21.03.2012) [№13 - КВ]

Ныне S.K.:
1.Полтавец Анатолий(UT5CY; «СРК - 1985; переат. 23.05.2012) [№14 - КВ/УКВ/СРП]

Ныне проживают вне Украины:
1.Недздвецкий Владимир (U5RN, «СРК»-1970.переат. 23.09.2011; переехал в Москву) [№10 - КВ/УКВ/СРП]
2.Овчаренко Игорь(UU3JW, n.RK7KA; «СР» - 1981 г.; переат.13.03.2011) [№6 - КВ/УКВ/СРП]

Примечание:
1.«Судья по спорту Всесоюзной категории (радиоспорт)» - «СВК» [присваивалось «Госкомспорта СССР» и решением «Министерства по делам семьи, молодежи и спорта Украины» (Приказ №2443 от 01.12.1992). подлежали перерегистрации на звание «Нацiональний суддя зi спорту (радiоспорт)»:
M - Купершмидт Игорь (UB5EC/UX5MZ; «СВК» с 1980 г., переат. на «СНК» 02.02.2010)
U - Кияница Василий (UB5RU/UR5RU; «СВК» с 1990 г., переат. на «СНК» 02.02.2010)
W - Вакатов Владимир (UB5WAD/UT1WA; «СВК» с 1990 г., переат. на «СНК» 02.02.2010)
Члиянц Георгий (UY5XE; «СВК» с 1985 г.; переат. на «СНК» 02.02.2010)

2.«Спортивний суддя Республиканскої категорiї з радiоспорту» - «СРК» [присваивалось Радою «Союзу спортивних товариств i органiзацiй Українською РСР» и решением «Министерства по делам семьи, молодежи и спорта Украины» (Приказ №2443 от 01.12.1992). подлежали перерегистрации на звание «Суддя зi спорту I категорiї (радiоспорт)»]:
F - Гаврилов Василий (UT0FA; «СРК» с 1985 г.; переат. 21.02.2012)
G - Сервианов Александр (UR7GW, «СРК с 1991 г.; переат. 13.03.2011)
I - Жуков Юрий (UT8IV, «СРК» с 1991 г.; переат. 23.09.2011),
J - Овчаренко Игорь(UU3JW; «СРК с 1981 г.; переат. 13.03.2011)
L - Полтавец Анатолий(UT5CY; «СРК с 1985 г.; переат.23.05.12)
P - Пашкевич Николай (UT4PR; переат. 13.03.2011)
R - Недздвецкий Владимир (U5RN, «СРК» с 1970 г.переат. 23.092011;
W - Гончарский Виктор UB5WE/(US5WE; «СРК» с 1986 г.; переат. 02.02.2010)

Судейские значки:
«СВК» (1953 г.) «СРК» (1961 г.) «СВК» (1961 г.) «СНК» (2010 г.) «С1К» (2010 г.)
Судьи ЛРУ по радиоспорту


Примечание:
1. В 1934 г. было учреждено звание «Судьи Всесоюзной категории» - «СВК».
2. 20 октября 1953 г. ЦК ДОСААФ СССР ввел звания судей по радиолюбительскому спорту (от третьей категории до Всесоюзной категории).
3. В 1961 г. радиоспорт был включен в "Единую Всесоюзную спортивную классификацию" (ЕВСК) и судьям по радиоспорту стали присваивать судейские звания единого образца.
4. Приказом «Госкомитета молодежной политики, спорта и туризма Украины» (№1007 от 30.06.2010) присвоение судейских категорий возложено на Всеукраинские общественные объединения физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности (по радиоспорту – на ЛРУ).